Nombre de chiens inscrits : 88 Nombre de chiens jugés : 86 ( 2,27 % d'absent ) 27 CACS - 6 RCACS 58 Excellent - 9 Très bon - 1 Bon 13 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ROZENN DES DIABLOTINS DE JAIS (ID:250269608756968 LOF:000813/00192) DUTCH DYNAMITE DEVOTE DEVON X LYTCHEE SPINEFLY Prod. M. MOESCH Sylvain - Prop. Mlle LE GAC Nadège |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge M. RAJIC Branislav | |
TRES PROMETTEUR | 2 - SYCLONE DU DOMAINE D'HELEKTRA (ID:250268723176608 LOF:342685) NORIK DES SEIGNEURS DE LA GARDE X ONE LADY PRINCESSE DU DOMAINE D'HELEKTRA Prod. Mme M. LANTENOIS Caroline / DELIER Alexandre - Prop. Mlle LANTENOIS Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 3e Meilleur Baby de l'exposition | 3 - SON ALTESSE ROYALE DU DOMAINE D'HELEKTRA (ID:250268723129596 LOF:334409) ORWELL DES SEIGNEURS DE LA GARDE X MERCURE DIT MOKA DU DOMAINE D'HELEKTRA Prod. Mme M. LANTENOIS Caroline / DELIER Alexandre - Prop. Mlle LANTENOIS Caroline |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 4 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
2e TRES BON | 5 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - NOISETTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712639165 LOF:008040) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 7 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 9 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 10 - SHYVANNA DE LA VALLEE DES ALPHAS (ID:250268502142456 LOF:006548/01033) RYUK X NYMERIA OF LIBERTY WIND Prod. M. COPPIN Florian - Prop. M. COPPIN Florian |
TRES PROMETTEUR | 11 - SOPHY DE LA VALLEE DES ALPHAS (ID:250268502136086 LOF:006551/01034) RYUK X NYMERIA OF LIBERTY WIND Prod. M. COPPIN Florian - Prop. M. COPPIN Florian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - SAIKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250268743921214 LOF:006475/01077) EGER III OD UHOSTE X JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme SCHMITT Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 14 - PEPSY (ID:250268723008616 LOF:738541) HANDY DE LA SEIGNEURIALE X MUZE DU BLASON A CROIX D'ARGENT Prod. Mme ROMEUR Laetitia - Prop. M. SIMON Clément |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 15 - RSHADOW DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250268723134633 LOF:750934/70314) LENNAR DE LA FORET DE L'ITON X JUNKY DU VAL D'ANZIN Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. M. VERCOOREN Valentin |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 16 - SWAT DE LA TAVERNIERE (ID:250268780096804 LOF:759481) SAABAT VOM GRAFENWALD X NORA DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. M. DUMAY Laurent |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 17 - SKAR DOMAINE DE JEK N'GEL (ID:250269610016452 LOF:756043) CASH HODOWLA POD STAWAMI X N'DAI DE BOIS BOURDIN Prod. Mme FAUVET Audrey - Prop. Mme FAUVET Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 18 - RIVER SKADÍ DENBRIX (ID:953010004584120 CMKU:DS/130907/21) JEFY Z JIRKOVA DVORA X FEY DENBRIX Prod. M. PEVNI Robert - Prop. Mme SIEDENTOP Maïa |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 19 - SAABATTA DE LA TAVERNIERE (ID:250268780196619 LOF:761777) SAABAT VOM GRAFENWALD X NOSTRA DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. Mmes POUPON Jocelyne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 20 - SAHEL DES PLAINES DE CHAMPAGNE (ID:250268780118557 LOF:759216) OREO DES PLAINES DE CHAMPAGNE X NUGGETS DES PLAINES DE CHAMPAGNE Prod. SARL TRANSCOM AGRI - Prop. Mme GEOFFROY Aurélie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 21 - SAKURA DU VERGER DES LOUVES (ID:250269300206387 LOF:759375/71046) IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE X PRUNE DU VERGER DES LOUVES Prod. Mlle SAINT MARTIN Gretel - Prop. Mme SAINT MARTIN Gretel |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - URBAN LEGEND DE L'AMOURAUDIERE (ID:900223000084691 LOSH:01326485) OH PERAC DE L'AMOURAUDIERE X NORALY DE L'AMOURAUDIERE Prod. M. Mme BOLLAND Théo / GOSSENS Françoise - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - L'KIRTCHAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802646803 LOF:148141/19966) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 24 - RILEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314782 LOF:163161/23721) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - ARTHUR A LA MEMOIRE DE BON AMAR (ID:276098106906376 VDH:BCD E8182) IGOR DU JARDIN BORENZI X KARMA VOM JUNIMOND Prod. Mme WACKER Sandra - Prop. Mme DE MARTELAERE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:183JBB LOF:108361/15694) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - RAMSES ONE BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269608667211 LOF:109614/13098) ONE BY ONE ZLOTA ELITA AT CHARSON X NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CHWILKOWSKI Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 28 - NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250268731902787 LOF:108616/15685) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X GRACE HIRSUTES BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. DELMAR Sean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 29 - SEVEN DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268780157930 LOF:011883) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NEAVA DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 30 - SO ON DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268743960276 LOF:011802/02129) PATTON DE HAGAN AVA X PREM'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - R-A-S DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743662409 LOF:011703/02117) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 32 - SOCRATE BLUE DU MOULIN D'EBENE (ID:250269300139930 LOF:037849) NABAI DE LA MESTA PASTORES X REVE BLEU DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
ABSENT | 33 - SULLY DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:250269100225803 LOF:037845/04476) JADIS DE L'ECIR X PALOUME DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. Mmes M. UHRIG Agnès, Fanny et Christian - Prop. M. CRABS Matthieu |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 34 - RIVER BLACK DU MOULIN D'EBENE (ID:250269590416776 LOF:037380/04372) HOURS DU MERLE BLEU DE L'AUTAN X NINA BLUE DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - P'TITE ELYA DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802845499 LOF:036667) ITAK DU MOULIN D'EBENE X NOUMEA DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme DOHAIN Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - REVE BLEU DU MOULIN D'EBENE (ID:250268600257703 LOF:036927/05746) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X FREGATE DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 38 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT | 39 - SIR PHOEBUS BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269590314259 LOF:125234) JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X LIGHT-BLUE-IN-MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme GUERIN Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er TRES BON | 40 - OSLO BLUE DES COEURS D'ECOSSE (ID:250269608128728 LOF:123046/17306) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIC CRYSTAL BLUE DE COMBORCIERE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme TOURY Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - SILENCE ON TOURNE DE PEPSIE PEP'S (ID:250269610102194 LOF:125470/21333) ONE MAN SHOW DU BOIS DES AMAZONES X LABELLA SPERANZA OF RIVER TWEED Prod. Mme JEGOU Virginie - Prop. Mlle DELSART Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 42 - DOLCE VENIZIA O''DELADUREEL (ID:250269811587504 LOF:123410/21066) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X LADY-KATHERINA OF PENNY PARK Prod. M. CHARLEREY Luc - Prop. Mlle DELSART Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - ONYX BLUE DES COEURS D'ECOSSE (ID:250269608063609 LOF:122965/21038) JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X MORNING MIST BLUE DE CAIRNGORMS Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme GLERANT Nathalie |
3e EXCELLENT | 44 - PASTELLE A BLUE DREAM DES COEURS D'ECOSSE (ID:250269608372004 LOF:123940/21120) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIC CRYSTAL BLUE DE COMBORCIERE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme LAVAL Cynthia |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - LOUSTIC BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606492165 LOF:031180/03875) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FELINE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle FLURY Laura |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 46 - GONZO AZZURRO DE L'OUCHE ARGENTEE (ID:250269801673436 LOF:024151/02667) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X BIMBO DU VENT DES MOISSONS Prod. MM. JARLES Nicolas et Christian - Prop. M. GAYOT-JARLES Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 47 - SHY'M DU PUITS SAINT LOUP (ID:250268780157678 LOF:045780/07959) PIERS BLACK OAK DU PUITS SAINT LOUP X LOU-LOUP BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. GAYOT-JARLES Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 48 - ORION BRUNE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269802804487 LOF:037258) IDOL BRUN DU ROYAUME D'ANGELIQUE X HAPHRODITE BLUE DES BAGANIERES Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle FLURY Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - PIN '' UP DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268732653047 LOF:039780/07569) JOKARI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X MOOVE DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle FLURY Laura |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - REMEMBER MY REIGN DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539900 LOF:001037/00263) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme MAURY Mélissa |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 51 - AIRYSHIRE EFFENDI FOR FAIRY FOX (ID:643099001232244 RKF:6324542) DRIFAN EMEISHANQUIN RUSSIAN RIVER FOR AIRYSHIRE X STYKE LIFE ALPINE ROSE Prod. Mme EVDOKIMOVA Marina - Prop. Mme HONCHARENKO Iryna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 52 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 53 - MOUTARDE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500972596 LOF:003564/00797) JULIO DU CLOS DES DUCHESSES X JOLIE MOME DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PORTET Stéphanie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 54 - SPARROW DES CROCS D'EBEN (ID:250269590535774 LOF:010157) DEEPER X PHISALYS DES CROCS D'EBEN Prod. M. Mme PEREIRA David / BOURNISSIEN Amandine - Prop. M. NAVARRE Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 55 - PATROVITE DES CROCS D'EBEN (ID:250268501767581 LOF:008292/01079) NINKAZ DES CROCS D'EBEN X ISILDUR DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. Mme PEREIRA David / BOURNISSIEN Amandine - Prop. Mme MISZTAL Alison |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - SHANN'GHAI DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269610192084 LOF:010300/01483) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X NICE DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - AN ERMINIG PHEE-NOMENE (ID:250269608390109 LOF:008408/01266) MAD MAX DES CROCS BRETONS X AN ERMINIG JOUNA Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mme MISZTAL Alison |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - NAYA DES CROCS D'EBEN (ID:250268501320927 LOF:006630/01031) ENDRIX DES FONDS DE GUEULE X JANIS DES FONDS DE GUEULE Prod. M. Mme PEREIRA David / BOURNISSIEN Amandine - Prop. M. NAVARRE Cédric |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - SOCRATE DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268743641370 LOF:003370/00502) MECHE MA BELLE DOES X LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mme COURAULT Angélique - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DELMAR Sean | |
1er TRES BON | 60 - OLAF DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250268732254616 LOF:003255/00484) FEELING DU JARDIN DES LUCIOLES X LUTSINE DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. Mme BELIN Corinne |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 61 - SUNNY DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590611712 LOF:149875) OFFSHORE DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA X NO CREAM TODAY DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 63 - LAST BUT NOT LEAST NESCALAND (ID:616093901099331 PKR:I-96721 K) (CH) THORNAPPLE THUNDER SNOW MOTO PIES X (CH) BLEUROYAL DRAGON LILY Prod. Mme PRZYBYLSKA Katarzyna - Prop. Mme GRILLON Fanny |
3e EXCELLENT | 64 - NEWTTON DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606968277 LOF:082479/08631) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X LADY ATHENA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GARCIN Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - O MY GOD I FALL FOR YOU DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269608161363 LOF:096077/09807) THE BOSS AT MUSIMACIAY X JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mme CHARMET Marine |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 66 - JUST A DREAM DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802305860 LOF:047679/06007) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mme MARIE Linda |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 67 - SEASON-OF-HOLLIDAYS DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723173323 LOF:153754) NSTARLORD OFTHE GALAXY X OSAKA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme GUENAULT Jade |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 68 - SUMMER DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699516827 LOF:147613/17445) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X PARCE QUE DJIN DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme HOCHART Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - N'JOY-BLUE-BLISS DES REVES D'OPALINE (ID:250269812078017 LOF:081671/11323) (CH) CAROLINA CALAIS KEEP ON WALKIN' X (CH) HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
BON | 70 - PLUME DE LA LONGERE BLANCHE (ID:250269300001377 LOF:113989/14755) HYUTU DES DRAGONS DE FORET D'OTHE X NAIS Prod. Mme BRULEFERT Florence - Prop. Mme PORTET Stéphanie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - SAFIR (ID:250269300136705 LOF:009466) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE RED FLOWER DARK Prod. M. PLYER Jean-Michel - Prop. Mme BERTIN Océane |
2e TRES BON | 74 - SPACE DES P'TITS CHOUNETS D'ANCHIN (ID:250269608906325 LOF:010000) ODIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X OLA'FROM OTTAWA BABY AND CO DES DIABLOTINS DE NOOCH Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - OLA'FROM OTTAWA BABY AND CO DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802810160 LOF:002021/00546) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X LOOK AT ME TOFFE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 76 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 77 - TANGO DE SOTO DE RIOFRIO (ID:941000025968104 LOE:2564083) SUGAR CLOUD DE SOTO DE RIOFRIO X NUKA DE SOTO DE RIOFRIO Prod. M. CANAS Cesar - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
2e TRES BON | 78 - NELSON DES VENTS D'OCEAN (ID:250269812276082 LOF:027291) JANGO KING DU MONT DE SENE X IBIZA Prod. Mme M. MONVOISIN Sabine et Julien - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - PETRUS DES PETITES PATTES BLANCHES (ID:250268732685171 LOF:033204/03221) LANCELOT DU FLOCON D'ARGENT X JENA DES PETITES PATTES BLANCHES Prod. Mme MAUGAIN Christine - Prop. M. Mme SORDET François et Véronique |
BABY FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
TRES PROMETTEUR | 80 - SELEN DGDL (ID:250268712857259 LOF:041379/05060) NERON IMPERATOR X LOUP ANNE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. HIEGEL Raphaël - Prop. M. Mme SORDET François et Véronique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 81 - STAR IS BORN DE L'HERITAGE BLANC D'AMAROK (ID:250268723181156 LOF:040612) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X PANDORA Prod. Mmes DROZ Laetitia / CUIGNET Martine - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - MOON DE LA PLAINE DES SAGES (ID:250269812224209 LOF:025443/04360) CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GURSEL Prod. Mme M. WATEL Virginie et Eric - Prop. M. Mme SORDET François et Véronique |
3e EXCELLENT | 83 - PIXIE (ID:250268501900322 LOF:034642) HARIBO DES LOUPS DE LA FONTAINE X JAYA DES LOUPS BLANCS DE L'EST Prod. Mme WOLFF WENNER Magalie - Prop. Mme LESPES Céline |
1er EXCELLENT CACS | 84 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - RAINBOW DU BOIS DES TERNES (ID:250269608497466 LOF:034898/04442) NO CONTEST DIT LOKI DU BOIS DES TERNES X NO COMMENT ROGUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 86 - RUBY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:250269100156790 LOF:002365/00423) ODIN DES MINIS PASQUITO X NOUGATINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. HENAFF Benoit |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - PICASSO EXTREME DE LA FORGE (ID:250268732634997 LOF:000243/00035) (CH) KEOPS LA CENSE DU BALMELOK X QUENNE LA CENSE DU BALMELOK Prod. Mme FORGES Bianca - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er TRES BON | 88 - PYPA EXTREME DE LA FORGE (ID:250268732635082 LOF:000240/00060) (CH) KEOPS LA CENSE DU BALMELOK X QUENNE LA CENSE DU BALMELOK Prod. Mme FORGES Bianca - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme DELMAR Cathy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - PROSPER DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801575 LOF:040382/04199) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe et HECQUET Pascal - Prop. M. AMBRE Franck |